Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Выбираем шапочки для самых маленьких

Выбираем шапочки для самых маленьких

Каждому заботливому родителю при выборе шапки для малыша стоит ориентироваться не столько на внешний вид изделия, сколько на его удобство. Детская кожа очень чувствительна к разным раздражителям, и некачественная шерсть или плохо подогнанная подкладка может стать источником постоянного дискомфорта. К тому же, необходимо защищать самые уязвимые части детской головки - ушки. Для этого лучше выбирать трикотажные шлемы и шапочки с завязками.

Выбираем шапочки для самых маленьких

Материал, из которого изготовлен головной убор, должен строго соответствовать сезону, иначе ребенок может перегреваться или переохлаждаться. Зимой необходимо выбирать утепленные модели головных уборов, связанных из смеси ангоры, шерсти и акрила - например, можно купить ушанку для малыша от Dan&Dani. Для ношения весной и осенью подойдут облегченные варианты шапок из акрила, вискозы и шерсти, а летом прекрасным выбором станут изделия из 100% хлопка - мягкого, дышащего и гипоаллергенного.

Также следует обращать пристальное внимание на соответствие возраста и размера. Слишком тугие шапочки будут сдавливать лоб и нарушать кровообращение, слишком свободные - сползать на лоб и закрывать глаза. Узнать точный размер шапки для малыша просто - достаточно измерить окружность головы. Стандартный размерный ряд головных уборов для ребенка от 1 года до 3 лет - 46-50.

Выбираем шапочки для самых маленьких

Застежки, пуговицы и завязки должны быть прочно закреплены на изделии, не колоть и не натирать нежную детскую кожу. Элементы декора (стразы, ювелирные камни, банты и бусины) также должны быть хорошо зафиксированы - так, чтобы малыш не смог их оторвать и отправить в рот, нос или слуховой проход.

Последние тенденции детской моды

Если вы уверены в качестве, удобстве и безопасности продукта, можно определяться с внешним видом детского головного убора. Сегодня даже в отношении шапочек для детей существуют модные тенденции, на которые при покупке ориентируются самые продвинутые родители. Например, на протяжении нескольких лет популярен образ милого и забавного малыша, вызывающего у окружающих умиление. Такого эффекта достигают с помощью различных дизайнерских приемов - оригинального декора, необычных фасонов и запоминающихся расцветок головных уборов.

Деток до трех лет принято одевать как можно более броско и модно - это также способствует более свободному общению малышей на детской площадке (головные уборы зачастую вызывают взаимный интерес и становятся поводом для контакта).

Выбираем шапочки для самых маленьких

Производитель шапок для малышей Dan&Dani учитывает мировые тенденции детской моды и особенности российского рынка, поэтому предлагает не только удобные и качественные, но и красивые вязаные изделия современного дизайна.

Актуальные фасоны и расцветки детских головных уборов

В тренде шапки со звериными ушками - они смотрятся очень привлекательно. Также есть девичьи модели с ушками в виде вязаных цветочных бутонов с волнистой каймой.

Универсальной моделью по-прежнему является шапочка-шлем для малыша. Шлемы бывают зимними и демисезонными. Первый вариант головного убора, как правило, дополняется плотной подкладкой из поларфлиса или искусственного меха. На межсезонье можно купить шапку-шлем для малыша, связанного из более легкой и тонкой пряжи. И в том, и в другом случае головной убор надежно защитит уши и горло ребенка от всех капризов российской погоды.

На теплую весну, осень и прохладное лето идеально подойдут шапочки для малыша с ушками и завязками. Связанные из 100% хлопка, они эффективно поддержат тепловой баланс детского организма: в теплую погоду не позволят голове ребенка потеть, в прохладную - защитят от переохлаждения.

Среди актуальных детских расцветок шапок для малышей можно отметить нежные пастельные тона - бледно-розовый, голубой, персиковый, серый, - а также насыщенные оттенки фуксии, бирюзы, синего и ярко-розового. Шапочки украшаются вязаными мультяшными героями, мелкими стразами или контрастными полосками.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения