Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Модные женские шапки 2022-2023

Модные женские шапки 2022-2023

Зимой 2022-2023 в моде вязаные и меховые женские головные уборы с простыми и элегантными фасонами. Среди актуальных расцветок — пастельные, сливочные, молочные тона, которые подчеркивают женственность и естественность. Известные мировые бренды представили в своих коллекциях классические вязаные шапочки, бини, береты, шапки-шлемы и капюшоны.

Модные женские шапки 2022-2023

Женские шапки: модные тенденции 2022-2023

  • Отсутствие эклектики. В тренде простые фасоны, с минимальным декором: бини, береты, кепи, ушанки. Используются классические материалы: мех, шерсть. На осень-зиму 2022-2023 оптимально выбирать женские шапки из ангоры, альпака, мериноса. Возможно небольшое добавление полиамида и эластана.
  • Женственность. Невыразительный унисекс более не в моде, современные шапки подчеркивают нежность, элегантность, мягкость женского образа. Изделия имеют плавные линии и изящные, сдержанные декоративные элементы.
  • Ретро. Фасоны, которые были популярны 20–30 лет назад, вернулись. В коллекциях брендов можно встретить даже яркие спортивные шапки-«петушки» из 80-х. В 2022 году женские вязаные шапки напоминают изделия бабушкиной ручной работы — крупная, объемная вязка, помпоны.
  • Украшения. В 2023-м женские шапки украшают сверкающими брошами, в которых сочетаются кристаллы и металл. В тренде «природные» броши в форме овощей, фруктов. Популярны жемчужные вышивки, аппликации и принты в виде растений, этно-узоров. Конкуренцию им составляют шапки с ушами, которые сейчас носят многие звезды, например, Риана, Майли Сайрус.

Модные женские шапки 2022-2023

Шапки с помпоном

Как и в прошлом сезоне, на пике моды остаются помпоны. Зимой 2022-2023 актуальны вязаные женские шапки, выполненные в стиле объемной вязки. В них чувствуется домашний уют, простота.

Меховые или шерстяные помпоны добавляют этим головным уборам легкости, задора. Чаще всего по цвету помпоны контрастируют с оттенком шапки.

Модные женские шапки 2022-2023

Шапки бини

Бини — одни из самых модных женских шапок зимы 2022-го. Они стали более женственными благодаря украшениям: стразам, бусинам, камням, вышивке. Некоторые модные бренды декорируют бини своими логотипами, различными надписями, которые могут отражать ваш стиль жизни. Отдельные модели украшены небольшим козырьком.

В тренде бини оверсайз и даже гиперсайз. Их выполняют крупной вязкой, хотя шапки с привычной гладью не выходят из моды. Преимущества такого головного убора — в универсальности. Крупные бини подходят под пуховики, пальто, кожаные куртки, полушубки.

Зимой 2022-2023 женские шапки бини остаются демократичными и популярными головными уборами с незамысловатыми узорами: чулочной вязкой, английской, двойной, диагональной резинкой.

Модные женские шапки 2022-2023

Меховые шапки

В этом году в Европе как никогда популярен «русский стиль». Меховые шапки в коллекциях модных брендов в дань моде на ретро похожи на наши традиционные шапки-«кубанки» или «боярки» из 70-х.

Не теряют популярность и классические ушанки, причем в тренде объемные изделия из меха с длинным ворсом. Оптимально придерживаться натуральных расцветок, а носить такие шапки лучше не с шубами, а с пуховиками и пальто.

Модные женские шапки 2022-2023

Шапки-шлемы и капюшоны

Шерстяные капоры были востребованы лет 20 назад, однако мода на ретро вернула их в строй. В коллекциях ряда модных брендов представлены шапки-капюшоны в романтических сливочных и молочных тонах. Они могут иметь длинные концы, чтобы можно было обернуть их вокруг шеи, как шарф. Или застегиваться на пуговицы под подбородком и на груди.

Среди шапок-шлемов, которые были популярны и прошлой зимой, сейчас в тренде меховые.

Береты

Ретро-стиль немыслим без романтического и женственного берета. Впрочем, он отлично подходит под современные кэжуал-луки. В тренде оверсайз-изделия крупной вязки, а также, напротив, минималистичные модели, которые плотно охватывают голову. В новых коллекциях ряда производителей их украшают пайетки, жемчуг, помпоны, петельки, полосы.

Актуальные расцветки

В тренде натуральные оттенки. На зиму 2022 года женские шапки лучше выбирать в пастельной гамме, а базовый элемент гардероба — шапка молочного цвета.

В коллекциях известных брендов присутствуют следующие оттенки: лимонный, оранжевый, бирюзовый, соломенный, палевый, фуксия, бордо, оливковый. У ряда модных производителей господствуют кофейный, различные оттенки серого.

А вот «неоновые» оттенки, ассоциирующиеся с искусственностью, под запретом.

Модные женские шапки 2022-2023

Изделия бренда Tricotier

Компания Dan&Dani предлагает модные вязаные женские шапки для зимы 2022-2023 под брендом Tricotier. Большинство тенденций, которые встречаются в коллекциях мировых брендов, отражено в ассортименте компании.

  • Широкий выбор вязаных шапок в актуальных расцветках, с модными украшениями и аксессуарами.
  • Вся продукция изготовлена на современном импортном оборудовании, поэтому качество изделий соответствует европейским стандартам.
  • Используется элитная пряжа от итальянских производителей: она прочная и долговечная, а шапки после стирки не растягиваются и не садятся.
  • Применяется натуральный мех альпака, ангоры, мериноса.
  • После регулярных чисток украшения не осыпаются, декор сохраняет форму.
  • Стоимость продукции Dan&Dani ниже, чем изделий от топовых европейских брендов при аналогичном уровне качества.

Разнообразие шапок для зимы в этом сезоне позволяет подобрать стильный головной убор на любой вкус, для повседневного ношения или праздничного наряда. Следуя нашим советам, вы всегда будете в тренде.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения