Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Готовимся к осени - выбираем шапочку

Готовимся к осени - выбираем шапочку

Пришло время позаботиться и о детском демисезонном гардеробе, в том числе об осенних головных уборах. Современные дизайнеры предлагают самые различные модели головных уборов для малышей. И сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать .

Готовимся к осени - выбираем шапочку

Преимущества моделей и материалов

Главный критерий, на который следует ориентироваться, - это хорошая терморегуляция. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и в солнечную, и в дождливую, и в ветреную погоду. Он не будет потеть или мерзнуть, если демисезонная детская шапка изготовлена из материала с высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.

Кроме того, рекомендуем присмотреться к двухслойным шапкам, верхний материал которых водо- и воздухонепроницаем, а нижний состоит из натуральных дышащих волокон.

Для активных и энергичных детей лучше подбирать модели с завязками, чтобы шапка не сбивалась набок и не сползала на лоб, а плотно сидела на голове. Преимущество таких моделей еще и в том, что эти шапки дети запросто надевают самостоятельно.

Вязаные осенние шапочки из шерсти или с утеплителем очень актуальны в конце осени, когда термометр показывает температуру ближе к 0 °С. Очень важно, чтобы у шерстяной вязаной шапочки на осень была трикотажная подкладка. Это избавит ребенка от неприятного ощущения покалывания.

Готовимся к осени - выбираем шапочку

Высококачественные натуральные материалы обеспечивают чувство комфорта и легкости при ношении головного убора. Наличие в составе искусственных волокон помогает сберечь шапку от деформации и повысить ее износостойкость.

Определение нужного размера

Чтобы шапка не давила и не болталась на голове, достаточно измерить ее обхват в сантиметрах. Полученное число и есть нужный размер. Знание этого нюанса поможет совершенно верно подобрать детскую шапку на осень при покупке без примерки, например, в интернет-магазине.

Последние тенденции

Фантазия современных дизайнеров настолько многогранна, что способна удовлетворить самые взыскательные пожелания юных модников.

Для девочек в этом сезоне лучшим вариантом считаются модели, украшенные бусинами, стразами и шелковыми бантами. Также особо интересны детские шапочки на осень с декором, выполненным вручную.

Готовимся к осени - выбираем шапочку

Линейка осенних детских шапок для мальчиков представлена стильной классикой. Тренд сезона - сдержанные оттенки синего и серого в сочетании с оригинальным вязаным орнаментом, геометрическим принтом или аппликациями автомобилей и персонажей мультфильмов.

Фасоны шапок, любимые детьми

Мальчики всегда проявляют особый интерес к шапкам-ушанкам. Во время непогоды они защищают от переохлаждения еще и щечки ребенка.

Другая популярная модель - это шапка-шлем. Для родителей она привлекательна тем, что полностью закрывает голову, уши и шею ребенка.

Девочки же обращают свое внимание, прежде всего, на элегантные модели со всевозможными украшениями.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам подобрать и купить детские шапки на осень, которые сохранят здоровье и поднимут настроение ребятам.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения