Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Детский головной убор на лето: как выбрать?

Детский головной убор на лето: как выбрать?

В теплое время года надо беречь голову ребенка от палящего солнца в жару, от ветра и дождя — в непогоду, от сквозняков — в автомобиле и помещении. Для защиты от простуды и перегрева нужен комплект головных уборов – как минимум, легкая шапочка для солнечных дней и более плотная для ненастья. Разберемся, какие летние шапки покупать малышам, а какие подросткам. Узнаем о важных нюансах выбора.

Детский головной убор на лето: как выбрать?

Дизайн

Любые модели – детские, мужские, женские шапки – должны давать чувство комфорта, в том числе психологического. Детям, особенно подросткам, look'и важны даже больше, чем взрослым. Шапку «вне моды» ребенок будет носить неохотно, а то и вовсе снимать за порогом дома.

Совет родителям – выбирайте фасон и дизайн головного убора вместе с детьми. Рекомендация продавцам, закупающим детские шапки оптом для своих магазинов, – следите за трендами.

Удобство и безопасность

Оптимальные материалы для летних шапок – гипоаллергенные натуральные ткани. Они хорошо пропускают воздух и отводят влагу от кожи, их мягкая текстура дает комфортные тактильные ощущения. Многие синтетические ткани — жесткие и колючие. К тому же они плохо дышат, кожа под ними потеет, а это часто приводит к аллергии и раздражениям.

Помимо материала обращайте внимание на расцветку модели, на качество швов и декора. Для лета нужны светлые шапочки – они отражают солнечные лучи и защищают голову от перегрева. Швы должны быть прочными и мягкими — это исключает натирание кожи. Вся функциональная и декоративная отделка – завязки, канты, аппликации, стразы – должна быть пришита накрепко, иначе шапка быстро потеряет привлекательный вид или вообще станет негодной для носки.

Размер

Измерьте голову ребенка, а дальше ориентируйтесь на стандартную размерную сетку – сколько сантиметров в окружности, такой и размер. Средние размеры для самых маленьких:

  • груднички до 3-х месяцев – 35;
  • младенцы 3–6 месяцев – 40;
  • годовалые дети – 46.

От яслей до окончания школы дети растут, поэтому перед онлайн-покупкой очередной шапки обязательно делайте замер головы. В магазин лучше ходить вместе с ребенком – не будет ошибок ни с размерами, ни с фасонами.

Детский головной убор на лето: как выбрать?

Популярные детские шапки на лето

Детская панама – универсальный головной убор. Она подходит для мальчиков и девочек всех возрастов. В ней хоть на прогулку по городу, хоть на пляж, хоть на дачу! Благодаря полям она защищает от солнца лицо, виски, и затылок.

Детская косынка – идеальный вариант для пляжного отдыха и прогулок в жару. Она бережет макушку от палящего солнца и при этом хорошо продувается. Для малышей актуальны простые треугольники, концы которых можно завязать на затылке или под подбородком. Для детей постарше производители предлагают косынки-шапочки без завязок, для подростков – модные банданы.

Детская бейсболка – крутой и дерзкий головной убор. И очень функциональный. Размер, как правило, регулируется. Козырек можно повернуть в ту сторону, откуда печет солнце. С выбором дизайна проблем нет. Лаконичные модели унисекс подходят и мальчишкам, и девчонкам. Для юных модниц есть бейсболки нежных расцветок, украшенные стразами, пайетками и прочим декором.

Детская шапочка-бини – фасон для прохладных дней, когда нужна защита от ветра и сквозняков. Малышам подойдут модели с «ушками», подросткам – классические. Простые шапочки хорошо сочетаются с джинсами и спортивной одеждой, девичьи бини с украшениями прекрасно подходят под платья. Актуальный состав для моделей на лето – 95% хлопка и 5% эластана. За счет упругих нитей шапка крепко держится на голове, не слетает от сильного ветра, не сползает во время активных игр и спортивных занятий.

Какой бренд выбрать

Важные требования к детскому головному убору – высокий комфорт, гипоаллергенность, долговечность, красивый дизайн. Именно такие изделия выпускаются под брендом  Dan&Dani.

Все фабричные шапки качественные, изготовленные из натуральных материалов на современных пошивочных и вязальных машинах. В ассортименте легкие женские и детские головные уборы на лето с разным дизайном – классические и модные, с декором и без, в строгих и ярких расцветках. Посмотреть модели и выгодно купить шапки оптом можно на официальном сайте бренда Dan&Dani.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения