Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Выбираем демисезонную шапку для ребенка

Выбираем демисезонную шапку для ребенка

Осень и весна отличаются переменчивой погодой, поэтому в эти периоды особенно важно обеспечить ребенка подходящей одеждой. Сегодня в продаже имеется большое разнообразие демисезонных детских шапок, часто родители затрудняются с выбором модели для своего малыша. В этой статье мы рассмотрим основные требования к весенним и осенним шапочкам, разберемся, какие изделия сохранят ребенку здоровье и обеспечат максимальный комфорт.

Одно из главных требований к шапкам для переходных сезонов – это хорошая терморегуляция. Осенью и весной, когда в течение дня яркое солнце может сменяться пронзительным ветром или холодным дождем, ребенок не должен потеть или мерзнуть. Шапка из материала с хорошей гигроскопичностью и воздухопроницаемостью будет отводить от головы малыша лишнюю влагу и при этом сохранит тепло. Прекрасным вариантом можно считать двухслойные шапки, когда верх изготовлен из водо- и ветронепроницаемого материала, а подкладка – из дышащей натуральной ткани. Но нужно понимать, что шапки с двухслойной структурой достаточно свободны и могут сползать на лоб ребенка или сбиваться набок. Поэтому лучше отдать предпочтение моделям с завязками, кнопками или липучками, которые надежно зафиксируют шапку на голове малыша.

Для предзимнего периода, когда температура воздуха опускается ниже 0°C, ребенок должен иметь более теплую шапку. Здесь можно выбрать изделия из шерсти с трикотажной подкладкой, синтепоновым утеплителем. Для шерстяных изделий подкладка является необходимым атрибутом, так как чистая шерсть будет колоться и доставлять малышу дискомфорт. Что касается формы шапочки, то наиболее подходящей будет ушанка, шлем или труба, которые защитят от ветра и холода не только голову и уши, но и шею и щечки ребенка.

Выбираем демисезонную шапку для ребенка

Выбор демисезонной шапки

Дети от трех лет и старше уже обращают внимание на свой внешний вид, поэтому им нужно покупать яркие красивые шапки (лучше в комплекте с шарфом и рукавицами). Можно с уверенностью сказать, что шапочка с интересной мультяшной аппликацией станет для малыша одним из любимых аксессуаров. Если ребенок посещает детский сад, то лучше выбрать шапку не на завязках, а на простой застежке (кнопке или липучке), которая позволит малышу самостоятельно одеваться на прогулку.

Вне зависимости от возраста ребенка детская шапка должна иметь подходящий размер (не давить и не болтаться на голове). Если нет возможности примерить шапку до покупки, можно просто измерить голову малыша – размер шапки будет соответствовать обхвату головы в сантиметрах. У детей трех лет этот показатель равен примерно 48 см.

Выбираем демисезонную шапку для ребенка

Предпочтительные фасоны и материалы для детских шапок

Фасон детской шапочки нужно выбирать исходя из возраста и пола ребенка – легкая шапочка для мальчика вряд ли понравится маленькой моднице, а девичья шапка на мальчугане вызовет насмешки сверстников. Среди наиболее популярных шапок для мальчиков можно выделить такие модели, как:

  • Шапка-ушанка. Вязаные шапки с ушками надежно защищают ребенка от переохлаждения и простуды и прекрасно подходят для весеннего и осеннего периода. В интернет-магазине Dan&Dani представлены шапки с разнообразным принтом. В каталоге нашей компании вы найдете ушанки в сдержанной цветовой гамме, а также яркие модели, которые позволят вашему малышу выделиться среди друзей. Что касается материалов, то шапки изготовлены из шерсти альпака или мериноса, а для повышения износостойкости и эластичности в них добавлены нити акрила, полиамида и других синтетических волокон.
  • Шапка-шлем. Такое изделие полностью закрывает голову, уши и шею ребенка. Компания Dan&Dani предлагает шапки-шлемы, которые на 80% состоят из натуральной шерсти. Чтобы шерсть не колола голову, изделия снабжены подкладкой из хлопчатобумажной ткани, а для повышения теплозащиты - слоем утеплителя.

Вязанные осенние шапочки для девочек также имеют фасон ушанок и шлемов, но выполнены в более изящных формах и нежных тонах. Верх шапочек изготовлен из мягкой ангорской шерсти, а подкладка – из вискозы или поларфлиса (материалов с высокой гигроскопичностью и хорошими гипоаллергенными свойствами).

Выбираем демисезонную шапку для ребенка

Выбор декора шапки для мальчиков и девочек

Сегодня в продаже можно найти самые разные шапки – от простых классических моделей до изделий с изящными украшениями. Для мальчиков лучше выбирать более темные шапки, иначе вам придется заниматься стиркой чуть ли не каждый день. Что касается рисунков и аппликаций, то мальчикам наиболее подходит строгий геометрический узор, изображения авто- и мототранспорта, аппликации в виде любимых мультипликационных героев.

Девочкам очень нравятся шапочки нежных цветов с элегантными аксессуарами, объемными помпонами, изящной вышивкой и украшением из стразов. Дизайнеры компании Dan&Dani разрабатывают очень красивые модели шапочек, которые не оставят равнодушной ни одну маленькую модницу. Шерстяные шапки обязательно сделают из вашей девочки настоящую королеву красоты.

Выбирайте детям красивые шапки, но не забывайте о практичности и комфорте, помните, что ребенку нежелательно ни перегреваться, ни переохлаждаться. Мы уверены, что демисезонные шапки Dan&Dani сохранят здоровье и поднимут настроение вашему малышу. Удачных вам покупок!

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения