Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Как подобрать размер детской шапки

Как подобрать размер детской шапки

Чтобы не отказываться от полезных для здоровья ребенка прогулок даже в дождливую и снежную погоду, необходимо выбирать правильную одежду и головные уборы. Это особенно актуально в межсезонье, когда детям требуются удобные, легкие и при этом теплые осенние или весенние шапки. Нередко у родителей возникают проблемы с определением правильного размера: на этикетках можно встретить и буквенные, и цифровые обозначения. Разберёмся подробнее.

Как подобрать размер детской шапки

Как определить размер детской шапочки

Оптимальный вариант – прийти с ребёнком в магазин детской одежды и подобрать подходящую по стилю и размеру модель. В спокойной обстановке можно померить несколько вариантов и выбрать тот, который подходит больше всего. Но если с вами нет ребёнка, а вещь очень нравится, и вы хотите купить её прямо сейчас, необходимо определиться с размером. Подобную проблему испытывают и те родители, которым удобно покупать вещи в интернет-магазинах: рядом с изображением товара в графе «Размер» стоят цифры и буквы, по которым сложно ориентироваться. Некоторые покупают «на глаз», но тут легко ошибиться: в этом сезоне вещь будет великовата, а через полгода ребёнок из неё вырастет.

Размер в цифрах – это обхват головы ребёнка. Большая часть производителей использует именно такой вариант. Измерить обхват головы можно сантиметровой лентой. Её располагают по надбровным дугам и по самой выступающей точке на затылке. Если под рукой нет сантиметра, возьмите толстую нить (шнурок), обвейте её вокруг головы и затем приложите к линейке.

При получении промежуточных значений обхвата головы, не соответствующих размерной таблице, округлите данные в большую сторону.

Как определить размер варежек и перчаток

Выбрать правильный размер варежек или перчаток для мальчиков и девочек просто. Измеряйте обхват детской ладошки, не захватывая большой палец. По приведенной таблице определите размер аксессуара.

Возраст

до 6 мес.

6-12 мес.

1-2 года

2-3 года

4-6 лет

7-8 лет

9-10 лет

11-12 лет

Российский размер (см)

10

11

12

13

14

15

16

17

Международный размер

 -

0

1

2

3

4

5

6

Возраст

Российский размер (см)

Международный размер

до 6 мес.

10

 -

6-12 мес.

11

0

1-2 года

12

1

2-3 года

13

2

4-6 лет

14

3

7-8 лет

15

4

9-10 лет

16

5

11-12 лет

17

6

Как определить размер шарфа-воротника

Детские шарфы-воротники для мальчиков и девочек выбираются так же, как и детские шапки. При определении размера обращайте внимание на необходимое растяжение горловины изделия, чтобы ребёнку удобно было его надевать. Не следует забывать прямого назначения изделия, поэтому воротник должен хорошо закрывать шею вашего ребёнка от ветра и холода.

Как подобрать размер детской шапки

Размерный ряд коллекций «Dan&Dani»

Многие производители используют собственную маркировку детской одежды. Компания «Dan&Dani» представляет размерную сетку так, чтобы покупателям было максимально легко подбирать одежду для детей. Используются буквенные и цифровые обозначения, а также учитывается возраст ребёнка.

Коллекции головных уборов рассчитаны на 3 группы детей: S соответствует возрасту 1-3 года, M – 3-8 лет, L – 8-12 лет, а в скобках указан обхват головы в сантиметрах. Размеры варежек и перчаток соответствуют российским стандартам.

В ассортименте различные виды шапок, детские комплекты шапка-шарф и аксессуары. При покупке необходимо учитывать, что изделия от «Dan&Dani» полноразмерные. Они не растягиваются и не дают усадку в процессе стирки, сохраняя прекрасный первоначальный вид.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения