Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Детские шапки с завязками

Детские шапки с завязками

Выбирая детский головной убор, родители хотят уберечь малыша от капризов погоды и в первую очередь думают о комфорте и безопасности ребенка. Дизайн изделия также важен: для мамы имеет значение, насколько стильно и модно выглядит ее ребенок. Детская шапка с завязками — функциональная модель, которая отвечает всем этим требованиям. Именно поэтому ей отдают предпочтение многие покупатели.

Особенности и преимущества детских шапок с завязками

Шапки, которые завязываются под подбородком, имеют неоспоримые преимущества перед классическими моделями:

  • Плотно прилегают к детской голове и за счет этого более надежно защищают уши от продувания.
  • Хорошо держатся и не съезжают. В таком головном уборе малыш может бегать, кататься с горки, кувыркаться в снегу. Шапка не будет ему мешать и не слетит во время подвижных игр.

Детские шапки с завязками

В каком возрасте носят шапки на завязках

До 1 года

Уши — самое уязвимое место у маленьких детей, поэтому их важно защитить от переохлаждения. Головные уборы необходимы даже летом и весной — на этот период существуют шапки с завязками из хлопка. Они защищают нежную детскую кожу от ветра и прямых солнечных лучей. Кроме того, хлопок хорошо дышит, и ребенок не вспотеет. Малыши часто спят на прогулке в колясках, а шапки с завязками прочно держатся, не мешая сладкому сну младенца.

От 1,5 до 8 лет

Модели на завязках актуальны для детей самого непоседливого и активного возраста — детсадовского и младшего школьного. Ведь чем удобнее головной убор, тем меньше желания снять его во время веселой прогулки. Шапка на завязках не слетит случайно во время катания на коньках или игры в снежки, и ребенок не переохладится. Собирая ребенка в детский сад, мама может не переживать, что воспитатели недоглядят, и малыш простудится на прогулке. Шапка, завязанная перед выходом на улицу на завязки, будет держаться на голове — ее не потребуется поправлять каждые 10 минут.

От 8 до 11 лет

Дети постарше предпочитают классические модели без завязок, так как они выглядят более взросло.

От 12 лет

Подросткам важно подобрать теплую, модную и красивую шапку с завязками, которая впишется в молодежный образ. Например, шапки-ушанки на завязках — это модель, актуальная для возраста, когда хочется выделяться на фоне остальных. Их по достоинству оценят активные и жизнерадостные девчонки и парни, ценящие стиль и комфорт. Ушанки могут быть украшены отворотом, а уши — подкладкой из меха. Такие модели практически не отличаются от взрослых. Если на улице не слишком холодно, уши можно закрепить на затылке с помощью завязок, и головной убор будет выглядеть уже по-новому.

Шапки с завязками Dan&Dani

В каталоге представлены детские шапочки с завязками для разных возрастов и на любой сезон. При разработке моделей мы учитываем потребности детей, особенности погоды и тренды, популярные в той или иной возрастной группе.

Детские шапки с завязками

Детские шапочки с завязками для малышей: материалы, цвета и декор

Модели для самых маленьких выполнены из нежнейшей гипоаллергенной пряжи, исключающей раздражения и аллергические реакции.

Весенне-летние головные уборы изготовлены из легкого дышащего хлопка. Материал рекомендован для производства детских вещей, так как сочетает в себе мягкость и прочность, приятен для кожи. В головных уборах из хлопка голова малыша не вспотеет и не замерзнет за счет сбалансированного теплообмена.

Шапки для малышей, рассчитанные на холодное время года, мы производим из натуральной шерсти мериноса, альпака беби с добавлением качественных акрила и полиамида. Благодаря натуральной шерсти малышу будет тепло даже в морозы и не жарко во время сна в коляске. Искусственные волокна делают головные уборы мягче и прочнее, сохраняют их форму при стирке. Эластичные мягкие завязки хорошо удерживают головной убор, не натирая подбородок.

Детские шапочки с завязками для самых маленьких представлены в нежных пастельных тонах — розовом, белом, небесно-голубом, светло-сером. Шапки украшены филигранными орнаментами, выложенными стразами, изящными бабочками, цветочными бутонами, бантиками, ажурными узорами. Есть модели с пушистыми помпонами, изображениями сказочных героев, яркими цветочными композициями и вышивками, имитирующими мордочку медвежонка. Все детали и элементы декора прочно пришиты к изделиям: родители могут не опасаться, что малыш оторвет их и случайно проглотит.

Детские шапки с завязками для дошкольников

Изделия для детей дошкольного возраста из осенне-зимней коллекции рассчитаны на активные движения и разные погодные условия. Мы выбираем оптимальное соотношение натуральных и искусственных волокон — ангоры, шерсти мериноса, полиакрила, полиэстера. В наших шапках ребенок не замерзнет суровой русской зимой не перегреется во время веселых игр или оттепели.

Дети постарше вполне смогут самостоятельно завязать широкие длинные завязки в садике или школе.

Шапки для девочек и мальчиков

Дизайн изделий для девочек выполнен в виде пушистых помпонов из натурального меха, роскошных цветочных композиций, изображений животных и птиц, украшенных стразами, бусинами, ювелирными камнями и бантами. Очень необычно, богато и эффектно смотрятся модели, в которых на концах завязок закреплены пушистые меховые помпоны — такие же, как на макушке. Цвета тоже разнообразные. Есть свежие и насыщенные — розовые, красные, синие. Модели зефирных оттенков подчеркивают нежность образа, а серые и белые — прекрасно смотрятся на фоне искристого снега.

Мальчики традиционно предпочитают более лаконичный дизайн. Для них шапки с завязками украшены небольшими нашивками с логотипом бренда, геометрическим принтом, вязаными и меховыми помпонами. Есть классические модели сдержанных оттенков, связанные простой резинкой и с минимумом декоративных элементов. Цветовая гамма — серый, синий, зеленый, красный, черный и их разнообразные комбинации. Такие оттенки легко вписываются в любой ансамбль.

Мы закупаем пряжу у зарекомендовавших себя итальянских поставщиков, поскольку понимаем, какое важное значение имеет исходный материал для качества продукции.

Делая выбор в пользу наших изделий, вы дополняете гардероб своего ребенка качественным, комфортным головным убором, идеально подходящим для нашего климата.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения