Оптом трикотажные головные уборы, одежда и аксессуары
Главная О компании Статьи Детские аксессуары. Как сделать правильный выбор?

Детские аксессуары. Как сделать правильный выбор?

Шея и грудь ребенка – отличная мишень для холода и пронизывающего ветра, а переохлаждение рук вызывает проблемы со здоровьем. Детский организм еще не может стойко сопротивляться капризам погоды, поэтому заботливые родители тщательно следят за надежной «экипировкой» своих детей.

Детские шарфы и воротники, варежки и перчатки востребованы в России более шести месяцев в году. Даже в теплолюбивых южных регионах осень и зима не исключают необходимости иметь предметы одежды, связанные из мягкой и приятной на ощупь шерстяной пряжи.

Выбор детских аксессуаров – деликатный вопрос, решение которого зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей мам и пап. В любом случае несколько полезных советов от опытного производителя предметов детской одежды будут весьма кстати и помогут нашим клиентам сориентироваться в многообразии ассортимента вязаных изделий.

Детские аксессуары. Как сделать правильный выбор?

Надежная защита шеи от ветра: варианты аксессуаров

Яркие детские шарфы для мальчиков и девочек являются не только защитой от холода и ветра, но и модным предметом гардероба. Шарфы можно надевать и под верхнюю одежду, и навыпуск, оформляя узлом-петлей на европейский манер.

В настоящее время в тренде вязаные шарфы в разноцветную полоску. Сочетание черного и «взрывного» оранжевого, огненно-красного, белого, синего или лимонно-желтого делает шарф самой яркой деталью облика. Такой предмет одежды, заметный издалека, придется по вкусу подростку, следящему за стилем и внешним видом.

Вязаный трикотажный шарф – это неувядаемая классика. Однако для детей младшего возраста в качестве надежного и не продуваемого предмета гардероба желательно выбирать детские воротники (манишки), изготовленные из смеси натуральных волокон (шерсти, ангоры) и полиамида.

Ангора наделяет изделие мягкостью и нежностью, а полиамид позволяет надевать его легко и свободно, растягивая в разные стороны. Помимо полиамида при изготовлении детских воротников и шарфов применяется акрил – синтетический заменитель натуральной шерсти. Изделия с использованием акрила мягкие и хорошо сохраняют тепло. Их отличает хорошая светостойкость и прочность. Они практически не выцветают.

Вязаный плотный воротник располагается под верхней одеждой и защищает не только шею, но и грудь ребенка и особенно актуален в холодную погоду. Альтернативой детского шарфа для девочек станут вязаные воротнички нежных тонов – розового, белого, сиреневого и светло-серого, а для мальчиков – черного, серого или цвета антрацит (черный с серым отливом).

Многие модели воротников вяжутся объемной узорчатой вязкой, благодаря чему лучше сохраняют тепло и выглядят довольно оригинально. По стоимости воротник вполне сопоставим с шарфом, поэтому при выборе того или иного варианта защиты шеи от холода необходимо опираться на личный вкус и комфорт ребенка.

Детские аксессуары. Как сделать правильный выбор?

Как защитить руки ребенка от холода?

Руки необходимо держать в тепле – это знают все родители. В стремлении одеть своего ребенка как можно лучше важно соблюсти баланс между внешней красотой и практичностью вещи.

Варежки совершенно необходимы детям младшего возраста по одной простой причине – они помогают пальчикам греться друг о друга и тем самым создают превосходную мини-печку внутри изделия. Качественные варежки должны быть связаны из смесовой пряжи, включающей в себя как натуральные, так и синтетические волокна для повышения износостойкости.

За счет содержания натуральной шерсти, пуха альпака и ангоры такие варежки отлично согреют нежные детские ручки, не вызывая ни кожного зуда, ни покраснения. Синтетические волокна (полиамид, нейлон) наделяют изделие отличными водоотталкивающими свойствами – не придется часто менять или долго сушить варежки, например, после активной игры в снежки.

Синтетические добавки также помогают изделию сохранять первоначальную форму: не беда, если ребенок забудет влажные варежки в кармане пуховика. Их можно аккуратно расправить и они опять примут свою первоначальную форму. Для маленьких непосед лучшим вариантом будут варежки на тонких, но прочных шерстяных тесемках – даже заигравшись с друзьями, малыш не потеряет свои любимые рукавички.

Для ношения в умеренно холодную погоду прекрасно подойдут перчатки для детей. Связанные из смесовой пряжи, они позволяют сохранить детские руки в тепле и одновременно иметь свободу движений. Помимо этого перчатки – излюбленный аксессуар детей-подростков. Им придутся по вкусу однотонные изделия (серого и синего – для мальчиков, розового, белого или сиреневого – для девочек) с добавлением шерсти и нейлона.

Детские аксессуары. Как сделать правильный выбор?Детские аксессуары. Как сделать правильный выбор?

«Dan&Dani» - признанная торговая марка

Торговый бренд «Dan&Dani» предлагает широкий ассортимент стильных и удобных детских аксессуаров, включающий в себя:

  • варежки и перчатки для детей
  • вязаные шарфы
  • трикотажные воротники

Вся представленная в фирменном каталоге продукция изготавливается на современном оборудовании из высококачественного натурального сырья (альпака, ангора, шерсть) по эскизам ведущих детских дизайнеров. Приобретая аксессуары для маленьких модников оптом, можно получить привлекательную скидку на крупные партии товара.

Подписаться на рассылку

Получить прайс
Получить прайс

Выберите интересующий вас ассортимент:

Все поля обязательны для заполнения
* Поля, обязательные для заполнения